ホーム  >  お買い得商品 > 期間限定商品
※ 画像、もしくは品番をクリックすると詳細画面が表示されます。

[ 期間限定商品 ]


【期間限定】【SH認定】混合分波器 (BS・CS電通) 【期間限定】【SH認定】混合分波器 (BS・CS電通)
品番:#KNG-SHUBE1

地デジとBSCSの信号を混合して一本のケーブルにまとめられます。
また、逆に接続すると混合した信号を地デジとBSCSの信号に分けることもできます。
4K8K放送(3224MHz)対応

【期間限定】【SH認定】 共同受信用2分配器 全端子電通 【期間限定】【SH認定】 共同受信用2分配器 全端子電通
品番:#BPK-SH2EA

4K8K放送(3224MHz)対応
JEITA SHマーク認定商品
VSWR:2.0以下

【期間限定】【SH認定】 非電通テレビ端子 【期間限定】【SH認定】 非電通テレビ端子
品番:#TVT-SHTEC

端末用テレビ端子
電流非通過型
4K8K放送(3224MHz)対応

【期間限定】【SH認定】 電通テレビ端子 【期間限定】【SH認定】 電通テレビ端子
品番:#TVT-SHTEP

端末用テレビ端子
電流通過型
4K8K放送(3224MHz)対応

【期間限定】Cat6 RJ45コネクタ ヘの字ラッチ 【期間限定】Cat6 RJ45コネクタ ヘの字ラッチ
品番:#LAN-C6C

Cat6LANケーブル用のコネクタです
爪の折れにくいへの字ラッチを採用
極数:8極8芯

【期間限定】Cat5e RJ45コネクタ ヘの字ラッチ 【期間限定】Cat5e RJ45コネクタ ヘの字ラッチ
品番:#LAN-C5EC

Cat5eLANケーブル用のRJ45コネクタ
爪の折れにくいへの字ラッチを採用
極数:8極8芯

【期間限定】【SH認定】 屋外2分配器 全端子電通 【期間限定】【SH認定】 屋外2分配器 全端子電通
品番:#BPO-SH2EA

4K8K放送(3224MHz)対応
JEITA SHマーク認定商品
コネクタ加工後のケーブルにも取り付けられるカットレス防水キャップを採用

【期間限定】【SH認定】 共同受信用2分配器 1端子電通 【期間限定】【SH認定】 共同受信用2分配器 1端子電通
品番:#BPK-SH2E1

4K8K放送(3224MHz)対応
JEITA SHマーク認定商品
VSWR:2.0以下

【価格改定】光ピッグテール SC 【価格改定】光ピッグテール SC
[1m ]

片側にSCコネクタが付いている光ケーブルです。宅内の融着、メカスプ接続に使用します。
保護チューブが400oと長く、様々な成端箱でお使いになれます。
ファイバ:シングルモード 9/125μm

光SCコネクタ付ケーブルφ2.0 光SCコネクタ付ケーブルφ2.0
[1m 2m 3m 4m 5m ]

両側にSCコネクタが付いている光ケーブルです。宅内の光機器間に使用します。
ケーブル径:2.0mm
ファイバ:シングルモード 9/125μm

両端SCコネクタ 曲げ強化光ケーブル 両端SCコネクタ 曲げ強化光ケーブル
[1.5m 3m 5m ]

両側にSCコネクタがついている光ケーブルで、曲げが必要な露出配線に最適です
ステンレス管で保護されており、引張強度や屈曲に強い構造
ケーブル外径:2.8mm

【価格改訂】光SCコネクタ付ケーブルφ0.9 【価格改訂】光SCコネクタ付ケーブルφ0.9
[1m 2m 3m 5m 10m ]

両側にSCコネクタが付いている光ケーブルです。宅内の光機器間の接続に使用します。
被覆を剥けば、ピッグテールとしてもご使用いただけます。
ファイバ:シングルモード 9/125μm

【期間限定】SC中継アダプタ 【期間限定】SC中継アダプタ
品番:#AOF-FFSCWS

SCコネクタケーブルの中継、延長時にご使用いただけます
シングルモード対応
挿入損失:0.2dB以下

【期間限定】シャッター付 SC中継アダプタ 【期間限定】シャッター付 SC中継アダプタ
品番:#AOF-SFFSCWS

SCコネクタケーブルの中継、延長時にご使用いただけます
シングルモード対応
挿入損失:0.2dB以下

現地組立SCコネクタ 現地組立SCコネクタ
[APC SPC ]

現地で簡単にSCコネクタを取り付けることができます
適合ケーブル:2.0×3.0mmのドロップ/インドアケーブル
シングルモード対応

光アッテネータ 光アッテネータ
[1dB 2dB 3dB 4dB 5dB 6dB 7dB 8dB 9dB 10dB 11dB 12dB 13dB 14dB 15dB 20dB ]

集合住宅等の受信レベル調整に
減衰量:
1〜4dB : ±0.75dB

【期間限定】光融着スリーブ 【期間限定】光融着スリーブ
品番:#ACY-KTS5

熱収縮による光ファイバの保護・補強スリーブ
光ファイバを融着接続した後に保護・補強に使用します
適用光ファイバ:単心線 被覆外径Φ0.25o〜Φ0.90o

【期間限定】光コネクタ端面クリーナ 【期間限定】光コネクタ端面クリーナ
品番:#ACY-GFCKPM1800

光コネクタ端⾯に付着したゴミを簡単に取り除くことのできるクリーナです
胸ポケットに収まるコンパクトサイズ
ゴミがでない巻取式なので現場で大活躍

【期間限定・新商品】現地組立SCコネクタ用 ケーブルホルダー 【期間限定・新商品】現地組立SCコネクタ用 ケーブルホルダー
品番:#HT-OFCKCD

2.0*3.0mmのドロップ/インドアケーブルの心線被覆ストリッパー
ケーブルカッターの長さ調整治具としてもお使いいただけます
OFC-KCAPC、OFC-KCSPCの付属品と同一品。

2.5C コネクタ付TVケーブル 2.5C コネクタ付TVケーブル
[1.5m ]

3重シールド構造の2.5Cコネクタ付ケーブル
ケーブル外径:φ4.2mm
VSWR:1.5以下

【期間限定】【4K8K認証品】プレミアムHDMIケーブル 2m 【期間限定】【4K8K認証品】プレミアムHDMIケーブル 2m
品番:#CDL-PHDMIE20S

HDMI2.0規格【HIGH SPEED with ETHERNET】認証済み
伝送速度:18Gbps
4K UHD対応

【在庫限り】共同受信用分配器 1端子電通 【在庫限り】共同受信用分配器 1端子電通
[2分配器 3分配器 4分配器 6分配器 8分配器 ]

回路から設計した品質改善モデル
ソリッドケーブルの製品として初めて「DHマーク」を取得しました
2655MHz対応

【在庫限り】共同受信用分配器 全端子電通 【在庫限り】共同受信用分配器 全端子電通
[2分配器 3分配器 4分配器 ]

回路から設計した品質改善モデル
ソリッドケーブルの製品として初めて「DHマーク」を取得しました
2655MHz対応

【期間限定】コンパクト分岐器 全端子電通 【期間限定】コンパクト分岐器 全端子電通
品番:#BKK-M10EA

入出力端子間の挿入損失を抑えつつ、分岐端子側には一定の減衰をかけて信号を分けます
結合損失:10dB
横幅27mm、端子含む高さ49mm、厚さ15mmのコンパクトサイズ分岐器

光ステップル 光ステップル
[U釘 ]

インドア光ファイバーなどを屋内に引き込む際に使用する留め具です
施工タイプ: U釘
色: 乳白色

【期間限定】マルチ配線クリート 【期間限定】マルチ配線クリート
品番:#ACY-MHC(BK)

ドロップケーブルの把持固定にはコレ!
光ドロップケーブルの縦方向、横方向に配線できます
光VCドロップ、メタルドロップが2条同時に把持固定が可能

【期間限定】【SH認定】 屋外用混合器(電通切換) 【期間限定】【SH認定】 屋外用混合器(電通切換)
品番:#KGO-SHSW

スイッチをONに切り換えるとV・U端子にも電流通過します
電通端子容量:最大0.5A 15V以下
コネクタ加工後のケーブルにも取り付けられるカットレス防水キャップを採用

【期間限定】Cat6 LANケーブル 300m巻 【期間限定】Cat6 LANケーブル 300m巻
[ライトグレー スカイブルー ]

屋内用300m巻Cat6LANケーブル
TIA/EIA 568-C.2 AWG23 UTPケーブル
対応規格:1000BASE-T、1000BASE-TX、10GBASE-T

【期間限定】Cat5e LANケーブル 50m巻 【期間限定】Cat5e LANケーブル 50m巻
[ブルー ライトグレー スカイブルー ]

持ち運びに非常に便利な屋内用50m巻Cat5eLANケーブル
TIA/EIA 568-C.2 AWG24 UTPケーブル
対応規格:1000BASE-T

【期間限定】Cat5e LANケーブル 100m巻 【期間限定】Cat5e LANケーブル 100m巻
[ブルー ライトグレー スカイブルー ]

持ち運びに便利な屋内用100m巻Cat5eLANケーブル
TIA/EIA 568-C.2 AWG24 UTPケーブル
対応規格:1000BASE-T













現在の発送予定日2017/08/23(水)
商品名 単価 数量
\0
ソリッドが送るIPネットワークカメラ